Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Der Hl. Joseph mit dem Jesuskind und Lilie, Öl auf Leinwand, beschnitten, ca. 22,5 x 16,5 cm, nachgedunkelt, kleine Farbfehlstellen am Rand, teilvergoldeter beschnitzter profilierter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 240,-
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:14 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |